INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что оказывает влияние на курсы акций?


Есть несколько ситуаций когда акции падают и когда растут



30.08.2018 15:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1368

Что оказывает влияние на курсы акций?
Многие новички фондового рынка считают, что на курс акций, обладателями которых они являются или же которые только хотят приобрести, например, с помощью специалистов http://www.ikrost.ru/ru/stock/, влияет только производственно-хозяйственная деятельность компаний, являющихся их эмитентами. Но 0на самом деле это далеко не так, тут ещё большое значение имеют общие тенденции, а также большое количество неподконтрольных компаний. Если участник фондового рынка будет разбираться в этих факторах, он сможет с большой долей вероятности сделать правильный прогноз и выиграть на купле/продаже акций.

Главные фундаментальные факторы, оказывающие влияние на стоимость акций

• Сумма прибыли компании. Но в этом случае важно принять во внимание тот факт, что даже если показатели экономической деятельности будут одинаковыми, стоимость акций может иметь значимые различия. Дело в том, что своё влияние оказывают и технические стандарты управления, репутация и соблюдение всех договорённостей с акционерами.

• Вся значимая информация, которая появляется в средствах массовой информации. Дело в том, что даже малейшее ЧП, которое случилось на том или ином предприятии, может вызвать значительное колебание курса акций. На курс ценных бумаг могут влиять и новости экономической сферы страны. Например, новости о введении пошлин, введении новых санкций, увеличении налогов. Чаще всего речь идёт о том, что новости положительного характера способствуют росту курса, а негативного – падению.

• Статистические отчёты о деятельности компаний и предприятий. Они оказывают поддержку инвесторам, берущих их в основу для разработки стратегий. А, как известно, крупные инвесторы способны активно манипулировать курсами.

• Мировые биржевые индексы. Так уж получается, что российский рынок достаточно сильно зависит от этих индексов, и их всегда нужно брать во внимание.

Помимо фундаментальных факторов существуют и дополнительные, с которыми также необходимо считаться, особенно если речь идёт о приобретении или продаже большого количества ценных бумаг. К таким факторам стоит отнести: государственную политику, ситуацию на отечественном фондовом рынке, настроение и поведение населения, близость отсечки, настроения крупных игроков рынка.

Помимо этого, всегда нужно обращать внимание на мнения и оценки известных экспертов и аналитиков, которые часто публикуются. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления