INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что представляет собой процедура оценки коммерческих помещений


В каких случаях она необходима?



19.09.2016 11:14
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1123

Что представляет собой процедура оценки коммерческих помещений
В настоящее время под коммерческой недвижимостью понимаются объекты нежилой недвижимости, которые могут быть использованы для извлечения прибыли. К таким объектам относят офисные здания, торговые площади, производственно-складские помещения и многое другое.

Сегодня во многих ситуациях, например, при получении банковского кредита под залог, внесении взноса в уставный капитал компании, а также при сдаче объекта в аренду или подготовке к сделке купли-продажи может потребоваться оценка объекта коммерческой недвижимости. Данная процедура, в первую очередь, позволяет определить истинную рыночную стоимость объекта, помогая заметно сократить затраты и сэкономить время на анализ рынка.

Обращаясь к специалистам по оценке недвижимости, владельцы нежилых зданий и помещений в большинстве случаев хотят выяснить либо стоимость, либо рыночную величину арендной платы за использование такого объекта. Кроме того, независимая оценка часто требуется, когда нужно определить выгодность капиталовложений, а также в арбитражных спорах или при разделе имущества. Оценщики "НовыеГоризонты" проведут процедуру грамотно и максимально быстро, выполнив все необходимые расчёты с применением самых прогрессивных методов.

Нужно сказать, что услуги оценщиков недвижимости сейчас очень востребованы, поскольку самостоятельно разобраться в этом сегменте довольно непросто. На итоговую стоимость объекта могут влиять самые разные факторы. Чтобы их учесть, профессиональные оценщики постоянно отслеживают состояние рынка недвижимости. Именно это затем и позволяет оценить стоимость коммерческих объектов в сжатые сроки.

Специалисты по оценке помогут собрать и все необходимые для проведения процедуры документы. Их перечень может включать в себя свидетельство о регистрации права собственности, технический паспорт на объект, поэтажный план и экспликацию, справку о балансовой стоимости здания и некоторые другие документы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления