INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что собой представляют дизельные генераторы


Основная функция системы заключается в преобразовании химэнергии дизельного топлива, которое сгорает в цилиндрах диздвигателя, в электроэнергию тока, который вырабатывается электрогенератором.



26.06.2018 12:51
фото: INNOV.RU
798

Что собой представляют дизельные генераторы

Генераторы на дизеле представляют собой агрегаты, имеющие в своем составе два основных узла - электрогенератор и двигатель, работающий на дизтопливе. Эти системы считаются автономными источниками электричества, с обеспечением его бесперебойной подачи. Далее мы будем использовать материалы с gm-gen.ru

Главным узлом в данных агрегатах является высоконадежный дизельный двигатель. Укомплектован агрегат механическим или электронным регулятором оборотов, разными датчиками, воздушными, топливными, масляными фильтрами. Генератор и дизельный двигатель соединяются при помощи конусной муфты или гибких дисков.

Дизель-генератор GMM6M

Основная функция системы заключается в преобразовании химэнергии дизельного топлива, которое сгорает в цилиндрах диздвигателя, в электроэнергию тока, который вырабатывается электрогенератором.

При сгорании топлива в дизельных цилиндрах, происходит преобразование топливной энергии в тепловую газовую, которая при помощи кривошипно-шатунного механизма преобразуется в механическую, передающуюся на электрогенераторный ротор, который преобразует ее в электроэнергию.

Дизгенераторы бывают синхронными и асинхронными, однофазными и трехфазными, портативными, передвижными, стационарными.

Дизель-генератор GMM8

Плюсы дизгенераторов

Дизельные генераторы характеризуются:

  • низкой стоимостью;
  • распространенностью топлива;
  • производительностью;
  • безопасностью;
  • стабильностью выходных параметров;
  • возможностью сервисного обслуживания;
  • универсальностью применения.

Однофазные и трехфазные генераторы, их применение

В зависимости от мощности, дизгенераторы применяются в домашних условиях и на промышленных производствах.

Дизель-генератор GMM22

К однофазным относятся агрегаты, питающие приборы с потребностью 220В. Они имеют умеренную стоимость, просты в подключении, экономичны в потреблении топлива, предназначены для электропитания однофазных приборов. Однофазные дизгенераторы нашли широкое применение в быту. Они могут быть, как резервом, так и постоянным источником электроэнергии. Их приобретают для дач и частных домов, офисов и фирм, школ и больниц, стройплощадок и цехов и пр.

К трехфазным относят агрегаты, обладающие более высоким КПД и генерирующие, как 220В, так и 380В. Они универсальны. Основным их предназначением являются производственные цели. Они необходимы для работы бетономешалок, холодильного оборудования, компрессоров и прочего энергоемкого оборудования.

Дизельные генераторы Mitsubishi

Дизгенераторы Mitsubishi при выпуске подвергаются обязательному контролю на качество. Скрупулезной компьютерной диагностике подвержен каждый собранный узел.

Генераторы Mitsubishi способны обеспечивать энергией средние и крупные промышленные объекты, имеют мощность от 412 кВт до 2 МВт. Всю линейку приборов, доступных к покупке в России можно посмотреть здесь. Они относятся к основным и аварийным источникам автономного электричества. Ими пользуются полярные экспедиции, военные корабли, больницы, банки, спасательные отряды, правительственные учреждения. Эти системы экологически чистые, пожаро и взрывобезопасные, подвергаются быстрому ремонту при выходе из строя, способны работать на обычном дизтопливе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления