INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что такое деаэратор в котельной


Зачем он необходим и как используется.



28.05.2018 15:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2161

Что такое деаэратор в котельной
Многие наверняка слышали такое слово, как деаэратор, но, в виду его тесного использования, лишь немногие знают, что это специальное устройство, которое обязательно необходимо для систем подготовки воды в котельных для продления и улучшения их работоспособности.

Стоит отметить, что деаэраторы могут быть вакуумными и атмосферными. И, как показывает практика, наиболее распространённые - деаэраторы ДСЦА и ДСЦВ, которые можно приобрести на сайте http://retech.ru/teploenergeticheskoe-oborudovanie/deaerator/ по приемлемым ценам. Если рассматривать специфику этих деаэраторов, то нужно сказать, что вакуумные используются с паром, а атмосферные - с паром или водой. Другими словами, они несколько отличаются по принципу своего действия.

Примечательно то, что все эти устройства для котельных установок, независимо от типа, вида и производителя, имеют общий двухступенчатый механизм. В частности, речь идёт о том, что вода, посредством насоса, поступает в специальный бак с тарелками и мембранами, благодаря чему происходит очищение от всех примесей и газов, которые мешают правильной работе. Далее, в результате этой обработки, кислород и углекислота превращаются в выпар, удаляющийся из системы. При этом, химическая вода в баке способствует предотвращению образований в теплоносителе всевозможных естественных примесей.

К тому же, выбирая, какой деаэратор установить, нужно знать, что они могут быть как для повышенного, так и для пониженного давления, и выбор должен опираться на несколько важных факторов. В частности, если установка имеет давление пара от 0,6 МПа, то используется система повышенного давления.

Если рассматривать преимущества деаэраторов ДСЦА и ДСЦВ, то в первую очередь нужно выделить автоматизацию, безынерционность, широкий диапазон параметров и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления