INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что такое кейтеринг?


Компании, которые занимаются кейтерингом - это выездные рестораны.  



27.05.2014 18:48
текст: Евгений К
фото: hotelduet.pl
2601

Что такое кейтеринг?

В настоящее время на нашем рынке появляется все больше компаний, которые предоставляют кейтеринговые услуги. Что это такое? Коротко говоря, это продажа питания на вынос.

Компании, которые занимаются кейтерингом - это выездные рестораны. Они предоставляют услуги клиентам - свои блюда с доставкой по указанному адресу. Иногда это просто обед, а иногда такая компания организует питание для большой группы людей, например, для компаний, или на всякого рода публичных мероприятиях, где даже может потребоваться аренда подиума сцены .

Блюда, предлагаемые в рамках кейтеринга, могут быть приготовлены компанией организующей обслуживание заранее или на месте у клиента, если это, например, проведение свадьбы, а место, в котором она организована, позволяет осуществлять приготовление пищи. Тогда компания занимается составлением меню, приобретением необходимых продуктов, организацией работы сотрудников, которые приготовят еду и подадут ее к столу, а после мероприятия уберут посуду.

Сегодня уже мало кто организует крупные мероприятия по своему усмотрению. Лучше заплатить за профессиональное обслуживание, в рамках которого кто-то другой сделает за нас всю работу, а мы просто сможем играть вместе с гостями, вместо того, чтобы постоянно бегать на кухню.

Организовать хорошо обслуживание и питание вовсе нелегко. Требуются профессиональные навыки для координации действий на многих фронтах. Надо не просто приготовить обед, нужно еще подать его подходящим способом. Идею организации кейтеринга впервые придумала домохозяйка. Это была женщина, которая просто вела домашнее хозяйство и решила помочь мужу заработать больше денег. Идея оказалась хитом, а спрос превысил самые смелые ожидания.

Предприятий общественного питания очень много - надо не просто хорошо готовить. Обслуживание требует немалых финансовых затрат. Необходимо организовать соответствующую кухню, которая будет соответствовать санитарным требованиям, а также иметь огромное количество посуды, тарелок и столовых приборов. Оборудование - это тоже огромные деньги, ведь в нем готовятся блюда для большего количества людей. Однако это инвестиция, которая должна в кратчайшие сроки вернуться. Хорошая компания всегда найдет массу голодных до еды клиентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления