INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что ждет рынок детской обуви в наступающем сезоне?


Аналитики уже подготовили свои прогнозы.



17.11.2015 06:32
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2116

Что ждет рынок детской обуви в наступающем сезоне?
Специалисты отмечают, что средняя частота покупки детской обуви превышает приобретение взрослой обуви в два раза, поэтому бизнес по продаже обуви малышам и подросткам считается более прибыльным, нежели торговля взрослыми экземплярами обуви. Однако в текущем году кризис затронул и данную сферу деятельности.

Торговые компании, занимающиеся продажей детской обуви, отмечают существенный спад спроса на предлагаемую продукцию. Покупательский интерес сместился на более низкую ценовую категорию товара, а импортные модели на прилавки стали поступать гораздо реже, чем это было, например, го назад. Согласно заявлению представителей компании www.vzv.su детская обувь оптом отечественных производителей пользуется большим спросом не только среди крупных обувных магазинов, но и среди маленьких торговых лавочек. Специалисты объясняют данный факт не только резким удорожанием импортных моделей, но и общим патриотическим настроением россиян, причем в последнее время по качеству наша обувь не уступает «забугорным» образцам.

Кроме того, специалисты отмечают тенденцию к более детальному и продуманному выбору обуви детям со стороны отечественных покупателей. Прежде чем совершить покупку, родители обращаются за информацией о качестве производимой обуви конкретным производителей, ищут отзывы у друзей, знакомы и в Интернете, а также неоднократно посещают магазины для сравнения представленных образцов обуви между собой. Ранее такое поведение для потребителей было несвойственным, говорят специалисты.

В целом, ситуация в сегменте продажи детской обуви в наступающем сезоне складывается крайне неопределенная. Несмотря на подготовку к снижению спроса, многие продавцы отмечают значительное затоваривание складов прошлогодними моделями. Поэтому те компании, которые не сумеют должным образом подготовиться к новым реалиям торговли будут обречены на финансовый крах, отмечают эксперты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления