INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

CME Group занимается изучением возможности запуска фьючерсов на Ether


Биржа протестирует это направление.



17.05.2018 09:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1543

CME Group занимается изучением возможности запуска фьючерсов на Ether
CME Group занимается изучением возможности запуска фьючерсов на Ether. Так, как пишет forklog.com, биржа деривативов CME Group не исключает возможности запуска фьючерсных продуктов на вторую по капитализации криптовалюту Ethereum.

По словам управляющего директора и главы по долевым продуктам и альтернативным инвестициям CME Group Тима Маккорта, биржа протестирует это направление. При этом было сказано, что это тестирование необходимо для того, чтобы понять, достаточно ли высоким будет спрос, чтобы оправдать запуск фьючерсного продукта на Ethereum.

Также Маккорт отметил, что пока чётких планов, по размещению контрактов, которые бы отслеживали курс ETH, у CME Group нет. При этом Маккорт признаёт, что среди инвесторов присутствует спрос на фьючерсы, расчёт по которым проводился бы в криптовалютах, а не в фиате, как это происходит сейчас на самой CME и другой популярной бирже деривативов CBOE.

При этом специалист обратил внимание на то, что он не согласен с утверждениями, что запуск фьючерсных контрактов на CME в декабре 2017 года спровоцировал начало медвежьего рынка для биткоина.

Вопрос запуска фьючерсов на Ether будет ещё обсуждаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления