INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Coinbase и Gemini против Ripple


Токены Ripple сравнимы с ценными бумагами.



06.04.2018 02:12
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1952

Coinbase и Gemini против Ripple
Самые крупные американские криптовалютные биржи отказываются поддерживать Ripple. Об этом сообщает издание Bloomberg. Речь идёт о двух криптовалютных сервисах Coinbase и Gemini, которые отказываются от листинга XRP/USD. Причём стартап за добавление Ripple предлагал руководству биржи Gemini 1 миллион долларов, но братья Уинклвосс отказались наотрез.

Аналогичная ситуация произошла и с биржей Coinbase. Осенью Ripple готов был открыть кредит на 100 миллионов долларов, который мог бы быть возвращён, либо в криптомонетах, либо в долларах, когда стоимость актива увеличилась бы. Coinbase отказалась от такого предложения.

Всё дело в том, что Ripple подпадает под определение ценных бумаг. Руководство Ripple стремится превратить свою криптовалюту в самый ликвидный актив, чтобы можно было проводить глобальные платежи. Однако самые крупные платформы отказываются о сотрудничества со стартапом. Одна из причин такой ситуации заключается в том, что изначально Ripple придумывалась как технология для банковского сектора. Альткоины XRP были эмитированы в определённом количестве и это сильно их отличает от обычных криптовалют. Ripple активно внедряют крупнейшие финансовые организации и торговые площадки, но криптовалютные биржи не спешат так поступать.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления