INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Coinbase запустит блочную торговлю криптовалютами


Блочная торговля привлечёт инвесторов.



04.05.2018 00:55
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1922

Coinbase запустит блочную торговлю криптовалютами
Крупнейшая криптовалютная биржа Coinbase планирует в ближайшее время запустить блочную торговлю цифровыми монетами. Об этом сообщил Business Insider. Инструмент GDAX ориентирован на крупных клиентов. Функция блочной торговли позволит размещать ордеры на большие суммы за пределами обычных реестров биржи. Таким образом Coinbase решит одну из главных проблем криптовалют — избежит волатильности и привлечёт крупных институциональных трейдеров.

Главной причиной высокой волатильности криптовалют обычно становятся крупные трейдеры, которые периодически избавляются от своих монет, чтобы снизить цену. GDAX решит эту проблему тем, что все блочные транзакции будут проходить за пределами основного реестра. Кроме того, все транзакции будут размещаться в отложенном цикле. Тем самым компания обеспечит высокую ликвидность криптовалют как актива. Помимо этого, Coinbase планирует открыть офис в Чикаго и заняться поддержкой венчурного развития криптовалютных стартапов.

Однако Coinbase не является первопроходцем в блочной торговле криптовалютами. Ранее такую практику решили внедрить братья Уинклвосс на своей бирже Gemini.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления