INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

CoinMarketCap изменит свою политику мониторинга криптовалютных бирж


Сервис будет доказывать достоверность данных.



21.07.2018 02:13
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1403

CoinMarketCap изменит свою политику мониторинга криптовалютных бирж
Представители аналитического сервиса CoinMarketCap отреагировали на критику пользователей. По данным Ttrcoin, трекер изменит свою политику листинга криптовалютных бирж с целью повышения прозрачности и для подтверждения достоверности данных.

Дело в том, что 16 июля CoinMarketCap удалил одно из требований для ограничения числа представленных бирж. Такой шаг является лишь одной из мер, которые ещё предстоит предпринять в рамках нового курса. Ранее на сайте действовало обязательное требование о минимальном объёме торгов на криптовалютных платформах. Трекер собирает данные об объёмах торгов в автоматическом режиме. Однако специалисты признали, что существует ряд факторов, влияющих на точность данных.

Речь идёт о майнинге с помощью транзакций. Дело в том, что некоторые криптовалютные платформы компенсируют расходы пользователей за счёт собственных цифровых монет. И этот фактор учитывается при анализе данных торгов. Кроме того, ряд платформ использует низкие комиссии для своих партнёров и это тоже влияет на точность данных. Третьим фактором являются фиктивные сделки, через которые трейдеры отмывают свои средства. Эти модели негативно влияют на статистику трекера.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления