INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Comindware получила грант от «Сколково» для разработки уникального пакетного решения для оптимизации бизнеса


Сумма денежных выплат составила 30 миллионов рублей.



25.06.2015 07:06
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2139

Comindware получила грант от «Сколково» для разработки уникального пакетного решения для оптимизации бизнеса
Компания Comindware, специализирующаяся на создании информационных программ, с помощью которых возможно автоматизировано управлять бизнесом, стала обладателем солидного денежного гранта от высокотехнологичного центра «Сколково». Полученные деньги будут направлены на создание единой программной среды объединяющей в себе различные подходы ведения бизнеса. Общая сумма гранта составили порядка 30 миллионов рублей. Столько же в развитие идеи вложили частные инвесторы.

Компания Comindware пришла на отечественный IT-рынок лишь в 2012 году и уже успела проявить себя с положительной стороны. Решения, которые предлагают специалисты организации, пользуются большим успехом среди руководителей предприятий всех форм собственности. Благодаря продуктам компании Comindware возможно максимально быстро организовать работу собственного предприятия, в режиме реального времени контролировать практически всю деятельность компании и оперативно вносить изменения в текущую деятельность сотрудников.

Однако на достигнутом уровне компания останавливаться не планирует. С использованием полученных от российского центра «Сколково» и других инвесторов денежных средств компания намерена разработать уникальную информационную среду Comindware Management Platform.

Согласно планам компании, до в течении ближайших нескольких месяцев сотрудниками Comindware будут созданы новые модули для организации единой платформы. Так, появятся модули для эффективного управления процессами и проектами, происходящими в компании, появится возможность внутрифирменного общения сотрудников, а также станет доступно информационное объединение продукта с системой Microsoft Sharepoint/Office. После этого в срок до марта следующего года появится альфа-версия нового продукта, включающая как установочный пакет на стационарные устройства, так и облачную версию с возможностью доступа к ней с мобильных устройств под управлением Android и iOS. Коммерческая версия продукта появится в конце 2016 года.

Кстати, прототипы новой информационной среды на рынке присутствуют уже давно. Например, программное приложение Comindware Process - BPM решение сложных задач успешно прошло апробацию в ряде крупных компаний.

В случае успешного завершения работ по созданию Comindware Management Platform специалисты компании намерены продвигать его не только на российском рынке, но и на глобальном, что существенным образом отразится на международном рейтинге компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления