INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Credit Suisse и ING провели первый трансфер ценных бумаг на блокчейне


Стоимость перевода составила 25 миллионов евро.



02.03.2018 15:11
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1552

Credit Suisse и ING провели первый трансфер ценных бумаг на блокчейне

Два финансовых гиганта - швейцарская группа Credit Suisse и нидерландский банк ING, сообщили об успешном осуществлении перевода ценных бумаг на сумму в 25 миллионов евро (30 миллионов долларов) на основе технологии распределенного реестра. Как пишет интернет-журнал ForkLog, Credit Suisse провел сделку по обмену ценными бумагами с ING на платформе, разработанной совместно финансовой управляющей компанией HQLAX и международным блокчейн-консорциумом R3.

Как заявляют в Credit Suisse, созданное на основе распределенной платформы R3 Corda приложение позволяет банкам передавать друг другу права собственности на ценные бумаги правительств Нидерландов и Германии более эффективно, чем традиционные системы. По словам представителя Credit Suisse Ромэйна Дюма, успех проведения первой операции говорит о том, что у технологии блокчейн есть потенциал для создания более эффективного, прозрачного и ликвидного финансового рынка.

Руководитель блокчейн-разработок ING Херве Франкос сообщил, что сейчас новая технология проходит тестирование, а ее запуск запланирован на конец года.Стоит добавить, что недавно в голландском банке открыла счет известная криптовалютная биржа Bitfinex.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления