INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дачная амнистия будет продлена


Закон разрешает и дальше оформлять недвижимое имущество в упрощенном порядке.



26.02.2018 13:52
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1304

Дачная амнистия будет продлена
Упрощение порядка оформления в собственность индивидуальной недвижимости произошло в России в 2006 году и с тех пор неоднократно продлевалось. Закон о дачной амнистии существенно упростил оформление права собственности на жильё и земельные участки для граждан. Например, закон разрешал зарегистрировать жилые дома без получения разрешения на строительство при наличии оформленной в собственность земли.

С момента принятия закона, по разным данным, им воспользовалось от 7 до 9 миллионов граждан. Ожидалось, что с начала марта 2018 года регистрация перечисленных объектов права будет осуществляться в обычном порядке, однако на днях Госдума вновь внесла изменения в действующее законодательство - было объявлено, что дачная амнистия продлится еще пару лет.

Принято решение - законодательно продлить упрощения для желающих оформить право собственности на 2 года, а также отодвинуть на 2 года срок, в течение которого предельные максимальные цены кадастровых работ в зависимости от видов объектов недвижимости, а также иных имеющих существенное значение критериев могут устанавливаться субъектами Российской Федерации.

По прогнозам аналитиков продлением закона смогут воспользоваться около 1 миллиона граждан нашей страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления