INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депозиты в Москве. Виды предлагаемых услуг


Банковские вклады - денежные средства, передаваемые гражданами кредитным учреждениям с целью получения доходов.



01.10.2015 21:23
фото: INNOV.RU
1580

Депозиты в Москве. Виды предлагаемых услуг

Банковские вклады (или депозиты) — это денежные средства, передаваемые гражданами кредитным учреждениям с целью получения доходов. В наши дни банки предлагают населению широкую линейку услуг по вкладам. Проценты начисляются на депозитные суммы в результате операций, которые проводит банк с доверенными ему средствами.

Начисление процентов

Они могут выплачиваться держателю денег за выбранный промежуток времени. В наше время сетка начисления и выплаты по таким договорам может быть достаточно гибкой.

В основном сетка для депозитов считается по дням, и начисление бонусов начинается со дня, следующего за поступлением денег на счет.

Так, например, существуют договоры, срок действия которых составляет:

  • 93 дня,
  • 549 дней,
  • 729 дней.

Как правило, чем дольше договор между вкладчиком и банком, тем больше денег начисляется на внесенный счет.

Валютные депозиты

Валютные  депозиты в Москве уже давно не являются чем-то необычным. Но доходность по валютным счетам существенно отличается от выплат по рублевым вкладам. Деньги на валютные счета начисляются банками с учетом мировой конъюнктуры. На проценты влияет уровень инфляции страны, которая является родной для данной валюты, а также инфляционные ожидания.

Вклады в банках могут храниться не только в основных резервных валютах — долларах и евро, но и в деньгах других стран. Но чаще всего население держит суммы в долларах и евро. На эти валюты сегодня идут начисления, также как и на рублевые вклады - в зависимости от того, как долго собирается вкладчик держать деньги в банке.

Доллары:

 

  • 33 дня - 1,00%;
  • 370 дней - 2,95%;
  • 730 дней - 3,00%.

Евро:

  • 33 дня - 0,5%;
  • 370 дней - 2,45%;
  • 730 дней - 2,50%.

Договор

В договоре по данному виду отношений между вкладчиком и банком должны быть учтены следующие моменты:

  • срок возврата всей суммы банком,
  • общая сумма выплат, начисленных на данный вклад.

Договор фиксирует условия получение суммы заимодавцем по первому требованию. Стандартные договоры учитывают ничтожность отказа в возвращении депозита по первому требованию гражданина. Выплаты должны начисляться вплоть до того дня, когда гражданин решит забрать из банка всю сумму. Привлекательность депозитов объясняется тем, что вкладчик может свободно снимать и тратить копящиеся на счетах деньги.

Начисление процентов может быть сложным и простым. То есть, в некоторых случаях, деньги по вкладу начисляются на всю сумму, с учетом уже начисленных процентов. В некоторых случаях, проценты начисляются без учета уже начисленных средств.

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления