INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутат Госдумы предложил регулировать криптовалюты в рамках закона о ценных бумагах


Анатолий Аксаков считает, что он вполне подойдет для этих целей.



20.11.2017 15:20
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1329

Депутат Госдумы предложил регулировать криптовалюты в рамках закона о ценных бумагах
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ходе Молодежного форума в Государственной Думе предложил регулировать рынок криптовалют в рамках закона о ценных бумагах. Он отметил, что криптовалюты правильнее называть криптоинструментами. По словам Аксакова, он не может утверждать окончательно, но полагает, что закон о ценных бумагах в данном случае вполне применим, так как все инструменты, касающиеся финансового рынка, в том числе все производные, в нем описаны.

«Есть поручения президента, и эти поручения очерчивают круг вопросов, которые необходимо законодательно урегулировать. Я считаю, что это могут быть точечные поправки в определенные законодательные акты, ну и, вполне возможно, что непосредственно в закон о рынке ценных бумаг», - заявил депутат.

В связи с активным ростом интереса к криптовалютам и их уверенному вхождению в повседневную жизнь Владимир Путин поручил решить вопрос с законодательным регулированием данного рынка.

К концу этого года Центробанк пообещал представить проект так называемой «песочницы», с помощью которой будет осуществляться временное регулирование, а к середине 2018 должна быть подготовлена законодательная база. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления