INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутат: криптозащита существенно не повлияет на стоимость медикаментов


В Госдуме рассказали о последствиях внедрения новой методики маркировки лекарств.



05.07.2018 17:09
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1318

Депутат: криптозащита существенно не повлияет на стоимость медикаментов
Россиянам не стоит опасаться подорожания лекарственных средств в связи с введением криптозащиты, считает глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его мнению, новый подход к маркировке медикаментов не окажет существенного влияния на их стоимость.

Парламентарий уверен, что криптозащита позволит навести порядок на рынке. «Это необходимо, потому что мы знаем, что количество лекарств продается без реальных свойств, которые они должны иметь», - пояснил эксперт. Он предположил также, что некоторые представители данной отрасли не только не заинтересованы, но даже готовы сопротивляться наведению порядка в этой сфере.

Ранее стало известно, что несколько крупных фармацевтических ассоциаций подготовили обращение к чиновникам, чтобы те отказались от идеи ввести криптозащиту лекарств. В частности, авторы письма ссылались на побочные эффекты от данной инициативы: по их мнению, новая маркировка приведет к значительному росту цен на препараты.

Напомним, фармацевтический гигант Merck собирается бороться с контрафактом при помощи блокчейна. Предполагается, что данная технология поможет отслеживать движение товаров на всех этапах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления