INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутатам Госдумы РФ купят новую мебель за 184,9 миллиона рублей


Только 2 деревянных шкафа обойдутся бюджету в 1,35 миллиона рублей.



12.10.2016 01:15
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1840

Депутатам Госдумы РФ купят новую мебель за 184,9 миллиона рублей
Новоизбранные депутаты Госдумы РФ решили обновить интерьер. Закупка одной офисной мебели обойдётся налогоплательщикам в 183,7 миллиона рублей. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок. 

Депутаты получат в своё распоряжение 521 офисную тумбу. На их приобретение будет потрачено более 28 миллионов рублей. Стоимость одной тумбы может составлять 110 000 рублей. 

Также для «народных избранников» заказаны журнальные и письменные столы. А ещё они получат новенькие картотечные шкафы, а также шкафы для одежды. Отметим, что существует заявка на приобретение двух «деревянных шкафов». Для чего они будут использоваться неизвестно, однако, их общая стоимость составляет 1,35 миллиона рублей.   

Сидеть депутаты Госдумы седьмого созыва будут на новеньких сиденьях. В заявке указано, что их заказали в количестве 824 штук. На приобретение сидений выделено порядка 23 миллионов рублей.  

Оставшиеся средства потратят на другую мебель, которая явно будет не самой дешёвой.

По словам властьимущих, обновление интерьера связано с большим количеством переездов из одних кабинетов в другие. Почему новоизбранные чиновники не захотели пользоваться той мебелью, которая осталась от их предшественников, остаётся загадкой. 

Ранее, на сайте госзакупок появилась информация о том, что на обустройство служебных квартир иногородних депутатов будет потрачено 109,8 миллиона рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления