INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутатом Госдумы в три раза увеличили расходы на транспорт


Теперь в год они смогут тратить около миллиона на эти цели.



04.07.2017 12:13
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1114

Депутатом Госдумы в три раза увеличили расходы на транспорт
Депутатам Госдумы значительно увеличили транспортные расходы - с 296,8 тысячи до 830 тысяч рублей в год на одного сотрудника. Об этом сообщает газета «Известия».

Как объяснила глава комитета Госдумы по регламенту Ольга Савастьянова, это вполне закономерно, так как сумма не менялась последние 10 лет. Деньги нашлись благодаря экономии на проведении аналитических исследований и депутатским отгулам за свой счет.

«Принимая бюджет, мы говорили о том, что средств может не хватить, и необходимо пересмотреть лимиты», - отметила Савастьянова.

В аналитической записке о расходах депутатов Госдумы седьмого созыва говорится, что к 1 июня текущего года транспортными услугами в регионах воспользовались 244 депутата, и это обошлось бюджету в 29 миллионов 376,5 тысячи рублей. 

При этом 12 народных избранников значительно превысили лимит, и если так пойдет и дальше, к концу года 90 депутатов выйдут за рамки бюджета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления