INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутатов заставят отчитываться о доходах со следующего года


Также им придется закрыть счета в других странах.



16.10.2015 22:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1762

Депутатов заставят отчитываться о доходах со следующего года

Уже в следующем году в российском законодательстве могут начать действовать поправки, устанавливающие для депутатовобязанность предоставлять декларации о доходах, а также закрывать зарубежные счета. Нововведение будет касаться депутатов всех уровней, а также муниципальных чиновников. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев. 

Первый заместитель председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Александр Бурков также высказал мнение, что законопроект будет принят в текущем году. «Наши поправки заключаются в том, чтобы распространить антикоррупционное законодательство на чиновников и депутатов всех уровней, региональных и муниципальных. Мы часто видим в муниципалитетах, когда, например, депутат возглавляет аграрный комитет и в это же время является директором крупнейшего аграрного предприятия в этом районе. Безусловно, распределение бюджетных средств идет в интересах одного отдельно взятого предприятия аграрного», — цитирует Александра Буркова РИА Новости.

В соответствии с повесткой заседания конституционного комитета Госдумы, поправки в законодательство будут представлены на рассмотрение 19 октября.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления