INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты хотят обязать наследников продавать свои доли в квартирах


Они считают, что в этом есть острая необходимость.



07.04.2016 08:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1834

Депутаты хотят обязать наследников продавать свои доли в квартирах
Депутаты хотят обязать наследников продавать свои доли в квартирах. Так, на днях стало известно, что депутаты Государственной думы уже занимаются подготовкой законопроекта, согласно которому будет введена обязательная продажа недвижимости, доставшейся в наследство долями нескольким собственникам. Об этом рассказал один из инициаторов документа, депутат Госдумы Андрей Свинцов.

В документе прописано, что наследнику будет дано три месяца на то, чтобы он нашёл оптимального покупателя на эту недвижимость или её часть. Если же покупатель не будет найден за это время, наследник сможет переговорить с другими собственниками, и если они согласятся, то ещё на три месяца продлить этот срок. Потом, после продления второго срока, квартира будет выставлена на аукцион и продана.

Депутаты отмечают, что это необходимо для того, чтобы избежать мошенничества ¬– сейчас очень часто бывает, когда один из получивших долю в квартире собственников начинает выживать оттуда остальных.

При этом стало известно и то, что этот законопроект будет предусматривать и налоговые льготы, а в частности депутаты  хотят отменить такие сделки от подоходного налога, что будет правильно и вполне реалистично.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления