INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты КПРФ предложили ввести запрет на увеличение тарифов ЖКХ


В связи со сложной экономической ситуацией в стране.



22.05.2015 08:35
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1596

Депутаты КПРФ предложили ввести запрет на увеличение тарифов ЖКХ
По уже сложившимся правилам, повышение стоимости платежей по коммунальным услугам в Российской Федерации происходит 1 июля. 

Инициаторами предложения, поступившим в Государственную Думу страны, о введении запрета на повышение стоимости во втором полугодии 2015 года, выступили члены партии КПРФ Парламентов Краснодарского края, города Москвы, Самарской и Саратовской области, информируют РИА «Новости». 

Депутаты объясняют своё предложение тем, что в стране сейчас сложная экономическая ситуация. Реальные доходы граждан страны сократились, и данное решение о введении моратория на повышение тарифов оплаты вызовет положительную оценку с их стороны. 

Начиная с 1 января и по апрель текущего года , по данным Росстата тарифы на оплату коммунальных услуг возросли на 1,4% по всей стране. 

«Согласно прогнозам, с 1 июля возрастание стоимости тарифов некоторых коммунальных услуг составит 20%, для социально незащищенных граждан это очень ощутимо» - , говорит член КПРФ Государственной Думы Краснодарского края Сергей Обухов. Запланированное возрастание стоимости ЖКХ депутаты считают неприемлемым в этом году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления