INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предлагают вдвое сократить штрафы за просрочку по кредиту


Автором поправок в законодательство стал Виталий Милонов.



18.05.2017 15:55
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1302

Депутаты предлагают вдвое сократить штрафы за просрочку по кредиту
В ГД предложили сократить штрафы за просрочку по кредиту в два раза. В частности, поправки в закон «О потребительском кредите» были разработаны депутатом Виталием Милоновым. Также они предполагают возможность переносить дату ежемесячного платежа по кредиту.

 Как говорится в тексте поправок, которые будут рассмотрены в Госдуме, граждане, которые не смогли погасить кредит, должны получить возможность один раз в месяц перенести дату платежа на срок до 14 дней. По мнению Милонова, заёмщикам для этого достаточно предупредить банк о переносе за десять дней до очередной отчётной даты, и кредитные организации не должны такую просьбу отклонить.

Также депутат уверен, что нужно снизить размер штрафа для неплательщиков. Так, если в настоящее время банки могут установить растущий штраф 20% годовых или фиксированный 0,1 % от размера неуплаченной суммы в день, то эти показатели предлагается сократить до 10 % и 0,05 % соответственно. 

Милонов считает, что данные меры позволят избежать «обнищания» граждан, которое при таких штрафах и в условиях экономического кризиса неизбежно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления