INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты предложили новый способ сдержать рост цен на продукты питания


Они намерены ограничить расходы производителей на рекламу и маркетинг.



03.04.2015 11:56
текст: Анна Некрасова
фото: the-1.ru
1761

Депутаты предложили новый способ сдержать рост цен на продукты питания
Депутаты фракции Единая Россия предложили новый способ сдержать рост цен на продукты питания. По их мнению, этого можно достичь, если ограничить рекламные затраты производителей на продвижение в торговых сетях. В ближайшее время соответствующие поправки будут направлены на рассмотрение в Госдуму.

Как сообщают Известия, предлагается снизить расходы компаний на рекламу и маркетинг продуктов питания на 5% от стоимости товаров.

По оценкам, в настоящее время производители платят за рекламу до 40% от стоимости продуктов, а это, разумеется, способствует повышению себестоимости товара и его конечной цены. Так, например, 3 хлебопекарные компании Санкт-Петербурга в прошлом году заплатили за продвижение своей продукции более 1 миллиарда рублей.

Поэтому закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» предлагается дополнить формулировкой: «Вознаграждения по указанным договорам возмездного оказания услуг не должны превышать 5% от стоимости продовольственных товаров, поставленных за соответствующий период». Предполагается, что это ограничение должно стабилизировать цены на продовольственную продукцию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления