INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутаты рассмотрят закон, регулирующий деятельность финансовых пирамид


Деятельность мошеннических схем нужно пресекать.



15.09.2015 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1434

Депутаты рассмотрят закон, регулирующий деятельность финансовых пирамид
Правительство Российской Федерации внесло на рассмотрение Государственной думы законопроекты, которые направлены на пресечение деятельности финансовых пирамид. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте кабинета министров.

Так, известно, что проектом закона предлагается внести изменения в Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс и кодекс об административных правонарушениях, которыми вводится уголовная или административная ответственность за организацию финансовых пирамид.

Если документ будет принят, преступления, которые сопряжены с привлечением денежных средств и другого имущества физических и юридических лиц в крупном размере, наказываются штрафом до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или другого дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырёх лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что этот законопроект действительно нужен России, в частности, он будет способствовать развитию финансового рынка, сокращению потерь денежных средств значительной части населения, а также повышению доверия граждан к финансовым инструментам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления