INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деревня или коттеджный посёлок?


Что лучше выбрать?



28.11.2015 12:02
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот яндекс картинки
1626

Деревня или коттеджный посёлок?
Решив купить жильё за городом, перед нами встаёт вопрос: что выбрать, деревню или коттежный посёлок? И то, и другое имеет свои плюсы и минусы.

Подразумевая под деревнями также небольшие городки и посёлки городского типа, нужно сказать, что жильё там дешевле, чем в городах или в тех же коттеджных посёлках. Среди других преимуществ деревни можно назвать свежий воздух, возможность заниматься сельским хозяйством и проводить много времени на природе. Там достаточно тихо и спокойно. Тем, кто устал от городской суеты, домик в деревне будет очень кстати. Однако такая жизнь подойдёт не всем.

В деревнях зачастую не слишком развита инфраструктура, да и магазинов почти нет. В отличие от коттеджных посёлков деревни не могут похвастаться безопасностью и хорошими дорогами. Очень часто такие поселения находятся в глуши, поэтому некоторым людям жизнь в деревнях может показаться слишком тихой и скучной.

Тем, кто желает спокойствия и загородного отдыха, но не хочет далеко уезжать от города и лишаться всех благ цивилизации, как нельзя лучше подойдёт дом в коттеджном посёлке. Им называется пригородный или сельский жилой комплекс.

В отдельный вид здесь стоит выделить Коттеджный посёлок бизнес-класса. Такой вид жилья сегодня очень популярен и представлен обособленными усадьбами с комфортабельными домами. Коттеджные посёлки бизнес-класса отлично благоустроены и чаще всего располагаются в экологически чистых районах, но в тоже время имеют хорошую транспортную доступность.

Нужно сказать, что коттеджные посёлки не являются самостоятельными населёнными пунктами. Однако, же они располагают самыми разными объектами инфраструктуры. Там можно найти множество магазинов, медучреждения, детские центры, спортклубы, развлекательные заведения и так далее.

Зачастую коттеджные посёлки находятся недалеко от крупных городов и дорожных магистралей. Территория таких жилых комплексов обычно огорожена и охраняется.

Отличительные черты домов в коттеджном поселке – это индивидуальная планировка и современная архитектура, а также наличие придомового участка, всех необходимых коммуникаций и гаража. Дома в таких комплексах могут быть одно-, двух- и трёхэтажные. Также встречаются и таунхаусы, лэйнхаусы и виллы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления