INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деревянные окна вновь возвращаются в моду


Дизайнеры всего мира все чаще стали их использовать в своих проектах.



02.03.2016 15:04
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1254

Деревянные окна вновь возвращаются в моду
Спор о том, насколько экологичны и безопасны пластиковые окна не прекращался ни на минуту с момента их появления. Производители «пластика» приводили огромное количество аргументов в пользу своего товара, однако превзойти деревянные окна по параметру экологичности искусственным материалам все же не удалось. Поэтому в последнее время дизайнеры со всего мира создавая уникальные проекты для жилых и офисных помещений все чаще стали отдавать свое предпочтение установке именно деревянных окон, несмотря на их высокую, по сравнению с пластиковыми окнами, стоимость.

Помимо окон дизайнеры стараются добавлять в интерьер помещения деревянные лестницы, мебель из натурального дерева или комбинируют деревянные элементы с иными практичными материалами. Стоит отметить и тот факт, что любители оформления жилища в стиле хай-тек также стремятся заказать деревянные окна, при этом выбор фасонов и расцветок рам позволяет не отклоняться от общей концепции оформления помещения.

Выбирая деревянные окна, следует обращать особое внимание на породу дерева, из которой они изготовлены, так как данный параметр влияет на их износоустойчивость. Так, окна, выполненные из более дорогих материалов, например, дуба или лиственницы, при правильном уходе прослужат дольше дешевых аналогов, к которым можно отнести окна, изготовленные из хвойных пород дерева, например из сосны. Кроме того, деревянные окна не изменяют внутреннюю температуру в помещении из-за своей способности «дышать», чего лишены их пластиковые собратья.

Однако недостатки, которыми обладают деревянные окна, стоит также учитывать, решаясь на их установку. Основным и наиболее существенным минусом окон из дерева является то, что при небрежном уходе деревянные окна могут изменять свой размер, что приводит к проблемам с их дальнейшей эксплуатацией. Чтобы избежать деформации оконных рам стоит изредка обрабатывать установленные окна специализированным раствором.

В целом деревянные окна придают жилью более дорогой и презентабельный вид, что в конечном итоге и обуславливает их популярность среди ведущих мировых дизайнеров интерьера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления