INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деятельность PayPal и WebMoney на территории России может быть ограничена


Депутат предлагает внести изменения в регулирование деятельности платёжных систем интернета



26.06.2014 17:54
текст: Михаил Прыгунов
фото: list25.com
1737

Деятельность PayPal и WebMoney на территории России может быть ограничена
Депутат Евгений Федовто, состоящий в комитете по бюджету и налогам Государственной Думы, подготавливает закон, который привнесёт ряд поправок в деятельность иностранных платёжных платформ в интернете (открытие расчётных счетов, ведение расчётов). Одной из поправок будет введение обеспечительных взносов для интернет-систем, которые ранее были введены для карт Visa и MasterCard. Об этом пишет газета «Известия».

По мнению депутата, для россиян, которые используют интернет-платформы, это станет определённой гарантией безопасности в случае введение новых санкций или замораживания средств.

Поправки к закону о деятельности подобных систем, по мнению депутата, должны привести и к их большей прозрачности. Правительство не раз обращало внимание на то, что анонимность платежей может быть использована для противозаконных действий, например, финансирование террористической деятельности.

Е. Федотов отметил, что предлагаемые поправки дадут Центробанку большие возможности для контроля банковской отрасли, а сами платёжные интернет-системы должны стать более надёжными.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления