INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России начнёт действовать закон о соотношении зарплат в госучреждениях


Депутаты уже одобрили этот законопроект.



21.04.2016 08:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1776

В России начнёт действовать закон  о соотношении зарплат в госучреждениях
В Российской Федерации начнёт действовать закон  о соотношении зарплат в государственных учреждениях. Депутаты уже одобрили этот законопроект. В частности речь идёт о принятии законопроекта, который поставит заработные платы руководителей в зависимость от средней зарплаты рядовых сотрудников во всех государственных учреждениях, а также внебюджетных фондах.

Стоит отметить, что сегодня соотношение заработных плат руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров с зарплатами остальных работников установлено только в федеральных госучреждениях и на унитарных предприятиях, но этого недостаточно, новое законодательство расширит эту норму на все внебюджетные фонды, территориальные фонды ОМС, а также ГУПы и МУПы.

Согласно разработанным и принятым поправкам, предельный уровень соотношения заработной платы в государоственных учреждениях будут устанавливать государственные органы или организация, которая осуществляет функции учредителя.

В свою очередь аналитики отмечают, что даже в случае принятия этих поправок, ситуация не особо изменится, необходимого соотношения заработных плат в государственных учреждениях всё равно не будет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления