INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дизельное топливо в России резко подорожало


Цены на бензин практически не изменились



08.11.2019 20:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3377

Дизельное топливо в России резко подорожало

За неделю с 28 октября по 5 ноября средние розничные цены на дизельное топливо в России выросли на 37 копеек, составив 46,83 рубля за литр. Об этом сообщается в исследовании федерального статистического ведомства. По данным аналитиков, стоимость бензина за этот период увеличилась всего на 2 копейки. За неделю до этого дизтопливо подорожало на 13 копеек, констатируют социологи.

Согласно экспертным данным, рост цен на горючее был зафиксирован на территории двадцати трех субъектов РФ. Заметнее всего бензин подорожал в Красноярске, Владивостоке и Хабаровске – на 0,5%. В то же время в девяти регионах России топливо стало дешевле: например, в Краснодаре бензин потерял в стоимости 0,3%.

Напомним, в конце июня закончилось действие соглашений между Федеральной антимонопольной службой, Минэнерго и нефтяными компаниями. Власти договаривались с участниками рынка о стабилизации цен. Предполагалось, что топливо на протяжении года может подорожать максимум на 4,6%, то есть в пределах инфляции. В ближайшем будущем отвечать за сдерживание стоимости горючего будут соответствующие налоговые механизмы.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления