INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего и кому нужен хроматограф


В каких отраслях используется это устройство?



02.11.2016 10:50
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
9900

Для чего и кому нужен хроматограф
Как известно, хроматограф – это специальное устройство, которое используется для эффективного и высокоточного разделения однородной смеси вещества. Особой популярностью сейчас пользуются многофункциональные оборудования нового поколения, к примеру хроматограф «Кристалл 5000», о котором здесь http://www.meta-chrom.ru/company/articles/crystall5000/ можно узнать подробную информацию.

Стоит отметить, что метод хроматографии чаще всего применяют в крупных современных лабораториях, но также его используют и частные небольшие лаборатории, которые специализируются на этом направлении. Ранее, ещё несколько лет назад, метод хроматографии не был таким распространённым как сейчас, в чём нет ничего удивительного, прежние версии хроматографов не были совершенны и часто давали сбои, чего сейчас не бывает.

Больше всего хроматографы востребованы на многих производственных предприятиях для анализа качества производимого продукта, когда необходимо провести качественный анализ многокомпонентных веществ. К примеру, хроматографии активно используют на нефтеперерабатывающих предприятиях, металлургических и химических заводах и т.д.. Также востребованы эти устройства и в научно-исследовательских институтах для проведения всевозможных исследований.

Помимо этого хроматограф незаменим и в парфюмерной промышленности, что связано с тем, что при производстве духов и других ароматических жидкостей необходимо проводить тщательный анализ содержания этанола. И, без хроматографа это практически невозможно сделать.

Газовая хроматография также нуждается в этом устройстве для определения наличия вредных веществ и примесей в воздухе, воде или же почве. С помощью проведенных анализов, специалисты смогут сделать максимально точный вывод. Как оказывается, ни одно другое устройство, в отличие от хроматографа, не сможет предоставить такие полные данные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления