INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего нужна аренда юридического адреса?


Эта услуга пользуется большим спросом



23.06.2021 19:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1784

Для чего нужна аренда юридического адреса?

Любое предприятие, если хочет вести свою деятельность в правовом поле, обязано встать на налоговый учет. Сделать это возможно только при наличии юридического адреса. Органы власти, в том числе и ФНС, должны понимать, где компания находится, и куда можно отправлять всевозможные уведомления и прочую корреспонденцию.

Услуга аренды. Когда она актуальна?

За годы работы организация или фирма может сменить немало локаций, переезжая из маленького офиса на краю города в современный бизнес-центр в сердце столицы. Но эти значимые для компании события, как правило, никак не сказываются на значимой для налоговых органов документации. И в этом свете особое значение приобретает аренда юридического адреса в Москве – услуга, пользующаяся заслуженной популярностью у предпринимателей – прежде всего тех, кто делает первые шаги в бизнесе.

Аренда может оказаться оптимальным решением в следующих ситуациях:

  • Если вы оказываете услуги дистанционно, например, имеете интернет-магазин или занимаетесь созданием сайтов. С переходом многих отраслей на удаленку потребность в аренде юридического адреса может оказаться важной с точки зрения экономии денежных средств: так вам не придется платить за реальный съем помещения.
  • На этапе запуска бизнеса дорог каждый рубль, а затраты на аренду офиса никак не способствуют сохранению бюджета. Работать легально и без лишних расходов как раз-таки и поможет данная услуга.
  • Выход на новый рынок, в данном случае, московский, сопряжен для региональных игроков со многими трудностями. Арендуя юридический адрес, вы быстрее вольетесь в ряды столичных предпринимателей и составите им конкуренцию.

Иными словами, аренда юридического адреса подойдет всем желающим оптимизировать расходы, если им не требуется снимать целый офис для ведения бизнеса.

На что стоит обратить внимание

При выборе адреса важную роль играет не только его стоимость, но и другие факторы, в частности, ИФНС и ближайшая станция метрополитена. Для удобства поиска на сайте имеются соответствующие фильтры: с их помощью вы подберете себе подходящий вариант, не тратя на это часы и даже дни. На данный момент ресурс предлагает вам более 500 различных предложений.

Стоит отметить, что на все офисы дается гарантия. И если вдруг выбранный вами адрес не сможет пройти регистрацию, вам будет возвращена полная цена аренды, указанная в договоре. Кроме того, менеджеры компании предложат вам иной вариант.

Этапы аренды

Тем, кто впервые обращается за услугой аренды юридического адреса, важно понимать, как проходит эта процедура. Обычно она включает несколько шагов:

  1. Клиент оставляет заявку на сайте или звонит менеджерам;
  2. Специалист подбирает вариант, соответствующий запросу предпринимателя;
  3. Сотрудники компании готовят договор аренды (обычно на это уходит около суток);
  4. Пакет необходимых документов после оплаты вам приходит по почте или доставляется курьером.

Если у вас остались вопросы, менеджеры с радостью на них ответят.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления