INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для чего нужны услуги налоговых консультантов?


Сегодня они помогают решить множество проблем.



12.02.2017 20:38
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1539

Для чего нужны услуги налоговых консультантов?
Всем известно, что Налоговый кодекс меняется постоянно. И в этих изменениях очень важно не запутаться, ведь несвоевременная подача документов в соответствующие органы и нарушение законодательства в любом случае повлечёт за собой ответственность. Чтобы избежать сложных ситуаций, сегодня можно просто обратиться к налоговому консультанту.

Эта профессия предполагает всегда быть в курсе меняющегося законодательства и разбираться во всех тонкостях налогообложения. Поэтому налоговый консультант сможет дать ответ на самые сложные вопросы в этой сфере.

Нужно сказать, что для многих юридических и физических лиц налоговый консалтинг стал необходимой услугой, ведь все рано или поздно сталкиваются с необходимостью составлять и подавать налоговые декларации, заниматься учётом, оформлением налоговых вычетов и тому подобным. При этом, чтобы сделать всё правильно, необходимо хорошо ориентироваться в кодексе, а этим может похвастаться не каждый. Профессионалы в области налогообложения не только проконсультируют и ответят на все интересующие вопросы, но и помогут избавиться от волокиты с документами.

Сегодня услуги налогового консалтинга особенно востребованы у представителей малого бизнеса, то есть у небольших фирм и индивидуальных предпринимателей. И чаще всего их интересуют такие вопросы, как составление договоров с минимальным налогооблажением, постановка бухгалтерского и налогового учёта, оценка налоговых последствий новых или уже действующих договоров, урегулирование налоговых споров до суда, обжалование неправомерных действий налоговых органов, оценка финансовых рисков, правовая экспертиза нормативных актов налоговых органов и многое другое.

При этом стоимость услуг налогового консультанта, как правило, зависит от особенностей консультации. Некоторым компаниям необходимо постоянное консультирование или комплекс услуг, однако нередко требуются и разовые услуги налогового консультанта. 1667



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления