INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для каких целей требуется аренда экскаватора


Почему арендовать такую технику выгоднее, чем купить?



19.08.2016 22:57
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта nika-tc.ru
1989

Для каких целей требуется аренда экскаватора
В настоящее время для разнообразных землеройных и строительных работ повсеместно используют тяжёлую спецтехнику, такую, как экскаватор. Эту машину сегодня задействуют в самых разных сферах. В частности, с его помощи осуществляют рытьё ям, траншей, различных углублений и многое другое.

На сегодняшний день довольно популярной услугой является аренда экскаватора в Москве - цена её вполне доступна. А вот покупка экскаватора обойдётся очень недёшево, и далеко не всегда она имеет смысл. Дело в том, что эта техника не просто дорогая, она ещё и требует обслуживания. Поэтому экономически целесообразнее арендовать экскаваторы у компаний, которые такие услуги предоставляют.

Аренда экскаватора, действительно, пользуется большим спросом, ведь такая спецтехника нужна практически на любой стройплощадке. Помимо рытья ям и траншей, экскаваторы могут применять, например, для разборки грунта, корректировки ландшафта или расчистки больших площадок под строительство.

При этом экскаваторы бывают разные. Выбор здесь должен быть основан на том, какие виды работ необходимы в каждом конкретном случае. Так с рытьём ям лучше всего справятся колёсные экскаваторы, а оперативно благоустроить территорию помогут экскаваторы-погрузчики. Сегодня заказать экскаватор погрузчик в Москве можно на nika-tc.ru. Само название «экскаватор-погрузчик» подразумевает, что эта машина позволяет не только вести землеройные, строительные и демонтажные работы, но и грузить нужные материалы для дальнейшей транспортировки.

Кроме того, существуют гусеничные погрузчики. Они имеют большую массу и отлично подходят для грунтовых и строительных работ в труднопроходимых условиях.

Также довольно широко сейчас используются грейферные экскаваторы, то есть колёсные или гусеничные экскаваторы с грейферным ковшом. Они могут выполнять такую работу, с которой стандартный экскаватор просто не справится. К примеру, это может быть рытьё очень глубокого котлована, шахты или траншеи. Помимо того, аренда экскаватора с грейфером часто требуется в строительстве и сфере лесозаготовки.

Грейферная установка на экскаваторе даже даёт возможность не использовать грейферный кран, так как вполне его заменяет. При выборе экскаватора с грейфером стоит отталкиваться от вида материала, с которым технике в дальнейшем придётся работать, а также важную роль может играть способ крепления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления