INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для компенсации новой налоговой нагрузки кафе и мелкие магазины поднимут цены на 16–25 %


Эксперты полагают, что 95 % ресторанов и до 70 % небольших розничных торговцев окажутся на грани рентабельности.



17.11.2014 12:27
текст: Светлана Сиухина
фото: vk.com
2150

Для компенсации новой налоговой нагрузки кафе и мелкие магазины поднимут цены на 16–25 %
В Московской ассоциации предпринимателей (МАП) произвели оценку внесённых председателем комитета Госдумы по бюджету и налогам Андреем Макаровым поправок к Налоговому кодексу. Для компенсации потерь от новой налоговой нагрузки небольшим магазинам придется поднять розничные цены на 16–25 %, считают эксперты. 

«Мы оценивали, как скажутся новые сборы на конкретных примерах - магазинах, ресторанах, кафе, входящих в ассоциацию. Фактически после введения сборов, в цену каждого товара будет включено два сбора: транспортный и сбор с торговли. Чтобы компенсировать его, магазинам и кафе придётся поднять цены. Учитывая, что теперь и налог на имущество для них также был поднят, введение этих сборов может оказаться фатальным», – заявил руководитель комитета по малому и среднему предпринимательству МАП Александр Акимов. Об этом сообщают Известия».

Напомним, что ввести новые сборы вместо налога с продаж предложил премьер-министр Дмитрий Медведев. По результатам прошедшего в прошлую пятницу совещание, заместитель министра финансов Сергей Шаталов пообещал, что нормы будет «существенно изменены и смягчены».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления