INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для международных перевозчиков региона вернули налоговые льготы


Сниженные налоговые ставки по транспортному налогу начнут действовать с начала 2015 года.



31.10.2014 01:27
текст: Анна Репина
фото: muftuoglunakliyat.com
1721

Для международных перевозчиков региона вернули налоговые льготы
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области в четверг, 30 октября, приняли законопроект «О внесении изменения в статью 7 Закона Нижегородской области «О транспортном налоге», предусматривающий введение налоговых льгот для нижегородских перевозчиков, специализирующихся на перевозках в страны дальнего зарубежья.

Ранее подобные методы стимулирования субъектов малого и среднего предпринимательства существовали в Нижегородской области. Однако, с принятием закона Нижегородской области от 1 сентября 2011 года № 124-З «О внесении изменений в статьи 6 и 7 Закона Нижегородской области «О транспортном налоге» льготные ставки по транспортному налогу для автопредприятий региона были отменены.

Принятый законопроект возвращает индивидуальным предпринимателям и организациям, работающим в сфере международных перевозок, скидку в размере 50 % на уплату транспортного налога с 1 января 2015 года.

Основной целью принятия указанного проекта закона является снижение налоговой нагрузки и повышение конкурентоспособности нижегородских перевозчиков, выполняющих международные рейсы в страны дальнего зарубежья, перед альтернативными перевозчиками из Республики Беларусь и Казахстана.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления