INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для ТОР важны квалифицированные кадры


Проблема с нехваткой специалистов имеет место на Дальнем Востоке.



18.06.2017 10:39
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1033

Для ТОР важны квалифицированные кадры

Развитие ТОР на Дальнем Востоке значительно осложняется нехваткой квалифицированных кадров, рассказал для сотрудников пресс-агентств Леонид Петухов – глава Агентства по привлечению инвестиций к проектам Дальнего Востока.

«Проблема с кадрами имеет место, на Дальнем Востоке живут около шести миллионов человек на шести миллионах квадратных километрах территории» - отметил Петухов, рассказывая о современных сложностях ТОР.

По словам Петухова, для решения возникающих вопросов минэкономразвития организовало агентство по привлечению и созданию «человеческого капитала» - квалифицированных специалистов. В задачу этой структуры входит заниматься переселением и переобучением сотрудников, которые востребованы у конкретных инвесторов и имеют желание и возможность внести свой вклад в развитие проекта ТОР.

На сегодняшний день на Дальнем Востоке развитие производственной и экономической сферы идёт стабильными темпами, постоянно улучшаются и совершенствуются многие аспекты ТОР. Концепция создания более комфортной среды основана на мониторинге условий для инвестиций в других странах, добавил эксперт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления