INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для злостных нарушителей ПДД цены на ОСАГО могут вырасти до 8 раз


Для сознательных водителей стоимость полиса почти не изменится.



21.01.2016 08:24
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1813

Для злостных нарушителей ПДД цены на ОСАГО могут вырасти до 8 раз
Страховщики рассматривают возможность значительного повышения цен на ОСАГО для нарушителей правил дорожного движения. Известно, что для самых злостных нарушителей стоимость полиса может вырасти до 8 раз.

Как сообщают СМИ, Российский союз страховщиков заказал у Независимого актуарного информационно-аналитического центра проведение анализа нарушений ПДД. Здесь стоит отметить, что в настоящее время виновники ДТП платят за ОСАГО всего до 2,45 раза больше. Такие повышающие коэффициенты сочли излишне мягкими.

В результате расчётов специалисты НААЦ предложили новые коэффициенты в ОСАГО, зависящие от числа нарушений на дорогах. В частности, было предложено 2 варианта повышения коэффициентов: первый учитывает все нарушения, а второй только серьёзные.

Так, согласно первой схеме, для нарушителей, имеющих от 35 любых нарушений ПДД, коэффициент в ОСАГО составит 3,04. По второй схеме, уже за 5 серьёзных нарушений коэффициент составит 3,12, а при наличии более 20 нарушений – будет доходить до 8,29.

При этом отмечается, что на среднюю стоимость полисов вторая схема расчёта почти не повлияет, но в то же время подтолкнёт автолюбителей к более безопасному вождению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления