INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев допустил крах криптовалют


Это произойдёт через несколько лет.



16.01.2018 17:20
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1479

Дмитрий Медведев допустил крах криптовалют
Премьер-министр России Дмитрий Медведев допустил крах рынка криптовалют. Он сравнил рынок криптовалют с финансовы пузырём «доткомов». Такое заявление Дмитрий Медведев сделал во время выступления на Гайдаровском форуме в Москве. Он отметил, что многие криптовалюты скоро могут исчезнуть, но сама технология блокчейн сохранится и окажет сильно влияние на общество.

Премьер-министр отметил, что эксперты придерживаются разных подходов к криптовалютам от либеральных до полного запрета и пока не могут прийти к общему консенсусу. Такие споры крайне негативно влияют на рынок криптовалют. Дмитрий Медведев, что нельзя исключать повторения сценария модели доткомов, при которой компании начали налаживать бизнес через интернет. Однако ожидания бизнеса не оправдалось и в 2001 году индекс «доткома» на бирже NASDAQ достиг рекордного значения, а потом резко упал. Большинство частных компаний того времени ушло с рынка, но сама технология осталась и легла в основу интернета. По мнению Дмитрия Медведева, криптовалюты могут исчезнуть через несколько лет.

Такого же мнения придерживается и ряд известных экспертов и инвесторов. В частности, основатель PayPal Питер Тиль считает, что количество криптовалют со временем сократится, но при этом он ивестировал в биткоины около 20 миллионов долларов США через свой фонд.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления