INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев назвал цифровую экономику вопросом национальной безопасности


Соответствующая программа утверждена на период до 2024 года.



31.07.2017 14:40
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1356

Дмитрий Медведев назвал цифровую экономику вопросом национальной безопасности
В России утверждена программа «Цифровая экономика», рассчитанная на период до 2024 года. Соответствующий документ подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. «Цель программы – организовать системное развитие и внедрение цифровых технологий во всех областях жизни: и в экономике, и в предпринимательстве как социальной деятельности, и в госуправлении, и в социальной сфере, и в городском хозяйстве», - пояснил премьер-министр.

По словам Дмитрия Медведева перевод экономики в цифру имеет для страны неоценимое значение. Реализация программы является вопросом глобальной конкурентоспособности и национальной безопасности государства.

Ранее в Минкомсвязи сообщали, что программа «Цифровая экономика» обозначает основные цели, которые должны быть достигнуты к 2024 году. Конкретные шаги, которые нужно будет предпринять в соответствии с программой, власти будут определять в рамках трехлетних планов. Стоит отметить, что глава ведомства Николай Никифоров оценил ежегодные расходы на реализацию программных мероприятий в сто миллиардов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления