INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев недоволен темпами внедрения инноваций в России


Премьер-министр обозначил меры, необходимые для решения проблемы



23.10.2018 11:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1210

Дмитрий Медведев  недоволен темпами внедрения инноваций в России

В России реализуется ряд программ, направленных на цифровизацию разных сфер жизни. В качестве примера можно назвать проект «Умный город», предусматривающий использование высокотехнологичных решений в отраслях ЖКХ и безопасности. Предполагается, что внедрение инновационных разработок сделает жизнь россиян более комфортной. Однако, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что данный процесс идет не так быстро, как хотелось бы. С таким заявлением он выступил на заседании правительственной комиссии по модернизации экономики.

Глава кабмина отметил, что данному вопросу в последнее время уделяется повышенное внимание. При этом выйти на более высокие темпы внедрения инноваций пока не удается. По его мнению, решению проблемы могло бы способствовать увеличения числа организаций, занимающихся технологическими инновациями на постоянной основе. Кроме того, он указал на важность формирования крупных игроков в данном сегменте.

Ранее Дмитрий Медведев призывал устранить цифровое неравенство российских субъектов для расширения возможностей медицины и образования.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления