INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев подписал стратегию экспорта услуг до 2025 года


Объем экспорта должен выйти на отметку 100 млрд долларов



16.08.2019 07:34
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1614

Дмитрий Медведев подписал стратегию экспорта услуг до 2025 года

Россия будет и дальше наращивать экспорт услуг, сообщил председатель правительства Дмитрий Медведев. По его словам, соответствующая стратегия, охватывающая период до 2025 года, уже подписана.

Глава кабмина пояснил, что рынок экспорта услуг является очень перспективным, но РФ пока представлена на нем недостаточно. Предполагается, что в шестилетней перспективе объем экспорта России вырастет до 100 миллиардов долларов.

В согласованных Дмитрием Медведевым документах определены направления работы и главные приоритеты на ближайшие шесть лет. «Дорожная карта» затрагивает не только строительную отрасль и транспорт, но и высокотехнологичные услуги, в частности, образовательные и медицинские, интеллектуальную собственность и так далее.

К слову, премьер-министр также подписал долгосрочную стратегию развития зернового комплекса. Он отметил, что у России есть все возможности для наращивания поставок за границу в период до 2035 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления