INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев пообещал увеличение социальных выплат населению


Однако все выплаты должны быть адресными.



02.07.2015 21:32
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1930

Дмитрий Медведев пообещал увеличение социальных выплат населению

В ходе проведенного совещания по решению вопросов о расходовании бюджетных денежных средств в 2016-2018 годах в сфере охраны здоровья, социального обслуживания, культуры, образования и науки Дмитрий Медведев отметил, что социальные выплаты должны расти в соответствии с уровнем инфляции, и ни о какой «заморозке» финансирования, как предлагалось ранее, речи идти не может.

В начале года, в период наибольших финансовых затруднений в стране, многие депутаты предлагали сократить финансирование в социальной сфере. После выдвигались предложения сохранить выплаты на текущем уровне, то есть «заморозить» существующие тарифы. Однако сегодня, премьер-министр подверг данные предложения жесткой критике. По его словам, от социальных выплат и расходов государства на здравоохранение, образование и культуру зависит будущее подрастающего поколения, а дополнительные риски в данном направлении не оправданы. Кроме того, действующие социальные программы дают ощутимые результаты. Например, стимулирование рождаемости в России позволили преломить демографическую кривую. На сегодняшний день уровень рождаемости превышает уровень смертности, что положительно сказывается на настоящем и будущем страны.

Однако бездумные траты в социальной сфере недопустимы, подчеркнул Дмитрий Медведев. Вся оказываемая помощь должна быть адресной и направлена на поддержку именно тех людей, кто в ней действительно нуждается.

Кстати, ранее Дмитрий Медведев заявлял о необходимости увеличения объемов строительства жилья для обеспечения населения доступными квартирами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления