INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев попросил нефтяников «не заигрываться»


Премьер-министр предупредил нефтяные компании



01.07.2019 19:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1993

Дмитрий Медведев попросил нефтяников «не заигрываться»

Председатель правительства Дмитрий Медведев предупредил российские нефтяные компании о возможности принятия непопулярных мер. По его словам, если нефтяники без соглашения о стабилизации рынка «заиграются», они поплатятся за это.

Стоит отметить, что по данным вице-премьера РФ Дмитрия Козака, ситуация на рынке топлива в России остается стабильной, а цены на горючее растут гораздо медленнее инфляционных показателей.

Ранее президент Независимого топливного союза Павел Баженов заявил, что отмена продления соглашения властей с нефтяниками может привести к «шаткому равновесию» на рынке. В то же время он назвал маловероятным резкий рост цен на бензин.

Напомним, значительное подорожание топлива было зафиксировано в конце весны-начале лета 2018 года. Чтобы сдержать рост стоимости горючего, правительство было вынуждено принять экстренные меры. Осенью власти встретились с представителями нефтяной отрасли, чтобы договориться о стабилизации рынка. Впоследствии срок действия договоренностей был пролонгрован до конца июня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления