INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев призвал стимулировать предпринимателей брать на работу инвалидов


Сейчас работает только 25% инвалидов трудоспособного возраста.



10.03.2017 09:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1552

Дмитрий Медведев призвал стимулировать предпринимателей брать на работу инвалидов
Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев призвал стимулировать предпринимателей брать на работу инвалидов. Так, по словам премьер-министра, к 2020 году нужно обеспечить работой не менее 50% инвалидов трудоспособного возраста – два миллиона человек.

По словам Медведева, многие хотели бы работать, и необходимо стремиться к тому, чтобы к 2020 году создать условия, при которых подходящую работу могли найти не меньше половины людей с инвалидностью трудоспособного возраста. «Люди с ограничениями по здоровью имеют право на труд, которое гарантировано Конституцией и Трудовым кодексом», – сказал чиновник.

Также глава правительства обратил внимание на то, что в первую очередь необходимо совершенствовать сам механизм квотирования, стимулировать работодателей к тому, чтобы они принимали на работу людей с ограничениями по здоровью. По словам Медведева, на сегодняшний день этот механизм представляет собой резервирование рабочих мест, которые не всегда соответствуют квалификации инвалидов и не учитывают их возможности.

При этом было сказано, что по состоянию на 1 января текущего года в Российской Федерации проживают порядка 3,7 миллионов инвалидов трудоспособного возраста, из них работают около одного миллиона человек, это четверть от общего числа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления