INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев призвал главу Чечни накормить Россию фруктами


В предгорной Чечне сады растут хорошо.



14.10.2017 08:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1653

Дмитрий Медведев призвал главу Чечни накормить Россию фруктами
Дмитрий Медведев призвал главу Чечни накормить нашу страну фруктами. Так, об этом глава правительства сказал в ходе рабочей встречи с главой республики Рамзаном Кадыровым.

По словам премьер-министра, в предгорной Чечне сады растут хорошо, и на этом можно зарабатывать, поставляя на российский рынок фрукты и овощи.

В свою очередь Кадыров сказал, что по линии сельского хозяйства региону удалось достичь хороших показателей. При этом было сказано, что урожай по республике в настоящее время выше среднего уровня.

«В этом году собран рекордный урожай зерновых колосовых. Валовой сбор составил 417 тысяч тонн при плане 260 тысяч тонн. Это на 157 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. Урожайность - 27,2 центнер. Расширяются теплицы, хороший урожай плодов и овощей», - написал Кадыров в своём аккаунте социальной сети.

Стоит отметить, что в структуре сельского хозяйства Чеченской Республики преобладает отрасль животноводства. Доля продукции животноводства в общем объёме произведённой сельскохозяйственной продукции составила 74,2 процентов, тогда как на долю продукции растениеводства приходится 25,8 процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления