INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев рассказал, какие навыки должны развивать в себе работающие граждане


Чтобы их место не заняли роботы



22.10.2019 21:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2358

Дмитрий Медведев рассказал, какие навыки должны развивать в себе работающие граждане

Роботизация не является новой проблемой для рынка труда, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его мнению, низкоквалифицированный труд должен отойти машинам.

Председатель правительства напомнил, что люди боялись конкуренции со стороны техники еще в 17-18 веках. При этом за прошедшее время роботы так и не смогли отобрать у человека его место в жизни. Безусловно, промышленная революция изменила очень многое, но искусственный интеллект и даже самое совершенное оборудование по-прежнему играет лишь вспомогательную роль.

Дмитрий Медведев пояснил, что ученые прогнозируют появление 133 миллионов новых рабочих мест взамен исчезающих 75 миллионов в двухлетней перспективе, что выглядит вполне оптимистично. И те 2,5 млн роботов, работающие сегодня в мире, сосредоточены в основном на территории Южной Кореи, Сингапура и Германии. В то же время уровень занятости в этих государствах является довольно высоким.

Премьер-министр уверен, что сегодня людей нужно учить работе с технологиями автоматизации и развивать такие качества как креативное мышление и способность оперативно решать проблемы. Эти навыки помогут сегодняшним специалистам не потерять работу из-за роботов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления