INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев рассказал о желании российского бизнеса сохранить контрсанкции


Предприниматели уверены в эффективности таких мер



26.11.2019 09:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2448

Дмитрий Медведев рассказал о желании российского бизнеса сохранить контрсанкции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что некоторые российские компании согласны с мнением о необходимости сохранения контрсанкций на постоянной основе. Об этом он сообщил по итогам переговоров со своим коллегой из Финляндии Антти Ринне.

Дмитрий Медведев пояснил, что Россия хочет нормальных отношений с Европейским союзом, но не будет принимать никаких мер до тех пор, пока ЕС также не будет заинтересован в их восстановлении. По словам премьер-министра, ситуация может улучшиться, если Украина будет демонстрировать прогресс «в урегулировании своего внутреннего конфликта».

Председатель российского правительства добавил также, что контрсанкции будут сохраняться до тех пор, пока будут действовать санкции зарубежных стран в отношении РФ.

Напомним, отношения России и Запада осложнились пять лет назад. Основной причиной возникшего непонимания между нашей страной и государствами ЕС стала ситуация на Украине. После «точечных» санкций, введенных против конкретных граждан и предприятий, ограничительные меры стали вводиться против целых отраслей российской экономики. В ответ на действия зарубежных стран Россия ввела контрсанкции, ограничив импорт продовольствия.

Другие новости раздела экономика читайте здесь 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления