INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев считает существующие ограничения избыточными для бизнеса


Он призвал уходить от лишних запретов.



08.05.2018 18:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1377

Дмитрий Медведев считает существующие ограничения избыточными для бизнеса
Исполняющий обязанности премьер-министра Дмитрий Медведев заявил о необходимости пересмотреть существующие сегодня ограничения, действующие по отношению к предпринимателям. По его мнению, нужно уходить от избыточных запретов, которые «сковывают экономику, угнетают бизнес». Он также отметил, что важно давать свободу идеям как научным, так и творческим, поскольку они могут изменить облик страны в лучшую сторону.

Кроме того, в рамках своего выступления на пленарном заседании Госдумы и.о. премьера остановился на задачах, связанных с ростом валового внутреннего продукта. «Задача поддержания макроэкономической стабильности, мы сегодня с вами говорили, и вчера говорили с представителями фракций, все равно остается очень важной, причем темпы роста должны быть по мере возможности высокими, выше мировых, с низкой инфляцией, до 4%», - заявил Дмитрий Медведев.

К слову, в своем последнем макроэкономическом прогнозе Европейская комиссия улучшила оценки по росту ВВП России. Эксперты считают, что данный показатель в 2019 году вырастет не на 1,4, а 1,6%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления