INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Добровольная сертификация: особенности и преимущества


Профессиональный подход поможет сохранить не только время, но и силы



24.06.2022 06:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2940

Добровольная сертификация: особенности и преимущества

Добровольная сертификация позволяет получить документ, который будет подтверждать, что конкретный продукт соответствует всем нормам, требованиям и стандартам. Этот документ можно оформлять на продукты, которые, согласно действующему законодательству, не подлежат обязательной сертификации. Сертификация на добровольной основе необязательная, и сертифицировать можно не только товары, но и услуги, производственные процессы.

Как получить добровольный сертификат

В первую очередь необходимо выбрать сертифицирующую организацию. И, конечно же, сотрудничать необходимо только с проверенными, которые являются аккредитованными органами по сертификации и лаборатории. Например, можно обратиться на сайт https://k-sert.ru центра сертификации «Компетентсерт», который занимает лидирующие позиции в сфере разработки и оформления разрешительной документации.

Кому выгодна добровольная сертификация

Эта процедура всегда даёт весомое количество достоинств, а особенно в условиях жёсткой конкуренции, когда на рынке есть аналогичная продукция большого числа брендов.

Наличие сертификата способно подтвердить надёжность производителя или поставщика услуг, повысить доверие потребителей. Ну и, конечно же, что очень важно, это отличный шанс проявить себя среди многочисленных конкурентов.

Как правило, многие производители говорят о том, что добровольная сертификация демонстрирует хорошие плюсы при проведении различных рекламных акций и кампаний. И в первую очередь речь о том, что этот документ существенно улучшает имидж производителя.

Получение добровольного сертификата в каждом случае без исключения:

  • увеличивает доверие к качеству продукции;
  • подтверждает указанные параметры конкретной продукции;
  • упрощает выбор продукции для покупателей;
  • повышает привлекательность товара;
  • выступает защитой перед конкурентами.

К тому же, наличие сертификата предоставляет возможность участвовать в тендерах, и не только на коммерческом, но и на государственном уровне.

Добровольная сертификация помогает акцентировать внимание на важных параметрах и свойствах товаров и услуг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления