INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Добыча нефти в мире может сократиться еще заметнее


ОПЕК+ рассматривает даже такой вариант



24.12.2018 20:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1084

Добыча нефти в мире может сократиться еще заметнее

Организация стран-экспортеров нефти и поддерживающие ее государства могут продлить срок действия соглашения об ограничении добычи «черного золота». Данная мера должна помочь сбалансировать рынок. С таким заявлением выступил президент ОПЕК, министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

По его словам, эксперты проводят мониторинг принимаемых мер, призванных стабилизировать ситуацию с сырьем. Однако, если должного эффекта достичь не получится, ОПЕК может собраться на внеочередное заседание. Тогда-то и будут обсуждаться иные пути, позволяющие стабилизировать рынок. В числе вероятных решений президент Организации назвал дополнительное снижение нефтедобычи государствами ОПЕК+.

Сухейль аль-Мазруи отметил также, что в некоторых странах и так фиксируется естественное снижение производства нефти. По этой причине ОПЕК может столкнуться с перевыполнением условий сделки.

Напомним, в начале декабря страны ОПЕК+ решили сократить нефтедобычу в течение шести месяцев в общей сложности на 1,2 миллиона баррелей в сутки.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления